AtomInfo.Ru


Конференция по принятию коллективного договора ОАО СХК подтвердила стабильную работу предприятия

Управление по связям с общественностью ОАО СХК , ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2010

21 декабря состоялась конференция трудового коллектива ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") по обсуждению выполнения коллективного договора за 2010 год и принятию нового документа на 2011 год. В конференции приняли участие 180 представителей всех подразделений комбината.

В докладах от дирекции ОАО "СХК" говорится, что за 11 месяцев текущего года план по выручке выполнен на 106,4%, по производительности труда - на 108,9%. Рост производительности труда (рассчитанный по выручке) по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 7,5%. По прогнозным цифрам СХК идет с опережением выполнения ключевых показателей эффективности по прибыли, производительности труда и сокращению постоянных затрат. Среднемесячная заработная плата в 2010 году превысила 32 000 рублей. Генеральный директор ОАО "СХК" Владимир Короткевич отметил, что децимальный коэффициент (соотношение среднемесячных заработных плат 10% самых высокооплачиваемых и 10% низкооплачиваемых работников) на Сибхимкомбинате один из самых низких в отрасли и составляет 4,26.

Коллективный договор ОАО "СХК" 2010 года имеет ярко выраженную социальную направленность. Соцпакет работников предприятия увеличен на 130 млн. рублей и составляет 600 млн рублей. В два раза увеличена смета на социальные программы.

Участники конференции подтвердили, что трудовой коллектив выполнил свою часть обязательств по разделам производственно-хозяйственной и экономической деятельности.

В свою очередь председатель объединенного комитета профсоюзов № 124 Николай Покореев, отметил, что в текущем году была проведена большая работа по переходу на ЕУСОТ. И профсоюзу СХК удалось добиться главного - никто из работников не потерял в зарплате. В результате переговоров профсоюзов с руководством госкорпорации "Росатом" и Топливной компании "ТВЭЛ" удалось также решить вопрос о сохранении соцпакета для подразделений, выходящих в "дочерние" общества.

В настоящий момент коллективный договор ОАО "СХК" находится на согласовании в материнской компании - Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом" www.rosatom.ru. Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru). Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100