AtomInfo.Ru


Запорожская АЭС досрочно выполнила план

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2010

20 декабря в 18:30 Запорожская АЭС досрочно выполнила скорректированный годовой план производства электроэнергии – 39 852 млн кВт*ч. Об этом сообщает Информационный центр ЗАЭС. Первоначальный план, который составлял 38 639 млн кВт*ч, был выработан 11 декабря 2010 года.

А 22 декабря 2010 года уже выработано более 40 млрд.кВтч электроэнергии (40 008,3 млрд кВт*ч).

Выработанной сверхпланово электроэнергии хватит на полное обеспечение Запорожской области в течение двух месяцев.

Запорожская АЭС – крупнейшая АЭС Украины, и третья по мощности АЭС в мире. В последние годы станция стабильно вырабатывает свыше 22% электроэнергии, производимой в Украине. Первостепенной задачей коллектива станции является не только обеспечение страны электроэнергией, но и четкое соблюдение ядерной, радиационной и экологической безопасности.

В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся все 6 энергоблоков. Суммарная мощность составляет 5300 МВт. За двадцать пять лет эксплуатации выработано более 828 млрд кВт*ч электроэнергии.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100