AtomInfo.Ru


ВостГОК выбрал оценщика запасов месторождений

Интерфакс-Украина, ОПУБЛИКОВАНО 18.12.2010

ООО "НВП Геоаспект" (Кривой Рог Днепропетровской обл., Украина) проведет геолого-экономическую оценку остаточных запасов Ватутинского, Мичуринского и Центрального месторождений урановых руд с целью их переутверждения в Государственной комиссии по запасам Украины, передает "Интерфакс- Украина".

Согласно обнародованному на веб-сайте Министерства экономики объявлению о результатах прове-денного государственным предприятием "Восточный горно-обогатительный комбинат" ("ВостГОК", Желтые Воды Днепропетровской обл.) тендера, договор между сторонами подписан 29 ноября.

Соответствующие работы стоимостью 1,472 млн. грн. (с НДС) "НВП Геопроект" проведет в течение 2011 года.

"ВостГОК" - единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды. В 2009 году предприятие увеличило производство концентрата природного урана на 1,3% по сравнению с 2008 годом - до 840,7 тонны. В общем объеме производства продукции, работ и услуг предприятия урановый концентрат составил 94,9%.

Объем реализации урана комбинатом в прошлом году составил 818 тонн, в том числе 374,1 тонны - в резерв, 443,9 тонны - для запаса ГП "НАЭК "Энергоатом". Общая сумма реализации урана составила 828,4 млн. грн.

В январе-сентябре 2010 году "ВостГОК" увеличил производство концентрата природного урана на 3,5% - до 593 тонн.

Ключевые слова: Уран, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Производство молибдена-99 для медицины открывается в Димитровграде

Первая партия радиоактивного изотопа молибден-99 будет поставлена потребителям в Канаду в субботу.

За год работы на установке обесфторивания ОГФУ "W-ЭХЗ" переработано 5000 тонн обедненного гексафторида урана

Потребителю отгружено более 3000 тонн фтористоводородной кислоты. Заполнено несколько сотен контейнеров с закисью-окисью урана.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
Станишев хотел похвастаться первым кубометром вынутого грунта в 2008 году, чтобы отобрать у меня голоса на севере Болгарии, пожаловался Борисов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100