AtomInfo.Ru


Титан-2 до конца года подпишет договор по Ленинградской АЭС-2 стоимостью до 4 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2010

Холдинг "Титан-2" рассчитывает до конца 2010 года подписать договор на продолжение строительных работ на площадке замещающих мощностей сооружения Ленинградской АЭС стоимостью до 4 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости генеральный директор компании Елена Нагинская.

"У нас основным заказчиком продолжает оставаться "Росатом", мы ведем работу на ЛАЭС-2 по строительству. На следующий год будет продолжение этих работ, мы заключим контракт, 3-4 миллиарда рублей (...) идут переговоры, наша задача - до конца года подписать дополнительное соглашение на 2011 год", - сообщила она.

Холдинг "Титан-2" выступает одним из основных подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Финансирование работ на энергообъекте в нынешнем году запланировано на уровне около 4,5 миллиарда рублей.

Холдинг "Титан-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4 тысяч человек.

Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации "Росатом". Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Электрическая мощность каждого энергоблока с реактором типа ВВЭР определена в 1,19 тысячи мегаватт, теплофикационная - 250 гигакалорий в час. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 - 50 лет, основного оборудования - 60 лет.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

В Турции учреждена проектная компания для строительства первой в этой стране АЭС Аккую

Первоначально 100% акций проектной компании напрямую или косвенно будут владеть исключительно компании, уполномоченные Правительством Российской Федерации.

Россия не участвует в переговорах по строительству второй турецкой АЭС

Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил в среду в Стамбуле, что российская сторона не участвует в переговорах по проекту строительства второй АЭС в Турции.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
Станишев хотел похвастаться первым кубометром вынутого грунта в 2008 году, чтобы отобрать у меня голоса на севере Болгарии, пожаловался Борисов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100