AtomInfo.Ru


Титан-2 в 2011 году планирует получить 1,4 млрд руб чистой прибыли по РСБУ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2010

Одна из крупнейших компаний по сооружению атомных объектов в России - холдинг "Титан-2" (Ленинградская область) в 2011 году планирует получить консолидированную чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на уровне 2010 года - порядка 1,4 миллиарда рублей, сообщила в интервью РИА Новости генеральный директор холдинга Елена Нагинская.

"По размеру чистой прибыли у нас где-то порядка 1,4 миллиарда рублей в 2010 году. На сегодняшний день уже порядка 90% запланированного объема получено, поэтому нам ничего не мешает достигнуть запланированных показателей", - сказала глава компании.

По ее словам, холдинг по итогам 2010 года рассчитывает получить 17,5 миллиарда рублей выручки.

"На сегодняшний день компанией готовится бизнес-план на будущий год. На текущую дату мы запланировали 16 миллиардов рублей выручки. Но это еще очень приблизительно, реально мы для себя заложили рост, думаю, выручка составит в 2011 году порядка 19 миллиардов рублей. Это наша задача, надо набрать эти контракты, заказы", - отметила Нагинская.

Кроме этого, по ее словам, холдинг планирует в начале 2011 года подготовить консолидированный отчет по международным стандартам бухгалтерской отчетности (МСФО) за 2009 год. По итогам финансового 2008 года, когда холдинг подготовил первый отчет согласно международным стандартам, чистая прибыль составила 558,4 миллиона рублей, выручка - 6,73 миллиарда рублей.

"По итогам 2009 года нас ждет рост относительно 2008 года", - резюмировала глава компании.

Холдинг "Титан-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4 тысяч человек.

Ключевые слова: Россия, Экономика


Другие новости:

Иордания сменила площадку для первой АЭС

Площадка "Маждал" схожа по условиям с площадкой Пало-Верде в штате Аризона.

Турция не исключает возможности строительства Россией второй АЭС

Вторую АЭС в Турции планируется возвести в черноморской провинции Синоп.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Электронное издание AtomInfo.Ru публикует второй фоторепортаж о конференции "АСММ-Регионам-2010".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100