AtomInfo.Ru


В 2010 году ОАО СХК направил на модернизацию производства около 3 млрд рублей

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2010

ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") направил в 2010 году на модернизацию производства 2,8 млрд. рублей.

Как уже сообщалось, в настоящее время на ОАО "СХК", как и на других предприятиях Топливной компании "ТВЭЛ", реализуется программа "Новый облик", направленная на повышение производительности труда и снижение издержек.

Инвестиционный ресурс, который образуется в результате реализации программы, направляется на развитие производства и повышение заработных плат сотрудников.

В частности, в текущем году на продолжение работ по созданию аффинажного участка для экстракционной очистки уранового сырья на базе центробежных экстракторов было направлено 124 млн. рублей.

119 млн. рублей ОАО "СХК" вложил в создание отдельной технологической линии по производству сырьевого гексафторида урана, предназначенной для переработки природных урановых материалов.

На заводе разделения изотопов была проведена модернизация блока газовых центрифуг, на которую затрачено около 1 миллиарда рублей. Капитальные вложения в реконструкцию ТЭЦ составили 161 млн. рублей.

В 2011 году на развитие и модернизацию производства ОАО "СХК" планирует затратить 4,4 миллиарда рублей.

Все эти вложения позволят значительно увеличить эффективность производства, снизить издержки и сделать условия работы сотрудников более комфортными.

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом" www.rosatom.ru. Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru). Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Иордания сменила площадку для первой АЭС

Площадка "Маждал" схожа по условиям с площадкой Пало-Верде в штате Аризона.

Турция не исключает возможности строительства Россией второй АЭС

Вторую АЭС в Турции планируется возвести в черноморской провинции Синоп.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Электронное издание AtomInfo.Ru публикует второй фоторепортаж о конференции "АСММ-Регионам-2010".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100