AtomInfo.Ru


Построенная Россией Тяньваньская АЭС досрочно выполнила годовой план по электроэнергии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2010

Годовой план выработки электроэнергии на Тяньваньской АЭС в Китае был выполнен к 21:00 по местному времени во вторник, сообщает ЗАО "Атомстройэкспорт".

С начала 2010 года Тяньваньской АЭС, построенной и введенной в эксплуатацию "Атомстройэкспортом" в городе Ляньюньгане провинции Цзянсу в 1997-2007 годах, выработано 15 миллиардов кВт.ч электроэнергии.

На состоявшемся в сентябре 2010 года в Ляньюньгане симпозиуме участников сооружения Тяньваньской АЭС китайская сторона заявила: в ходе эксплуатации первой очереди ТАЭС установлен всекитайский рекорд самого престижного в Китае эксплуатационного достижения по отсутствию остановок блоков и реакторов в период первого топливного цикла.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая инжиниринговая компания госкорпорации "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В марте 2010 года Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация и "Атомстройэкспорт" подписали рамочный контракт на строительство второй очереди Тяньваньской АЭС.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

Иордания сменила площадку для первой АЭС

Площадка "Маждал" схожа по условиям с площадкой Пало-Верде в штате Аризона.

Зарегистрирована проектная компания по возведению турецкой АЭС Аккую

Рад сообщить, что 13 декабря проектная компания была официально зарегистрирована по турецкому законодательству, в неё вошли пять учредителей.

Росатом подписал разрешение на ввод в эксплуатацию блока №2 Ростовской АЭС

Подписание разрешения на ввод в промышленную эксплуатацию блока стало возможным только после принятия поправок в Федеральный закон 317.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: появление реальных проектов радует

Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Лысаков

Вячеслав Лысаков
А вот другой вопрос. В каком состоянии будет транспортироваться реактор?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Электронное издание AtomInfo.Ru публикует второй фоторепортаж о конференции "АСММ-Регионам-2010".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100