AtomInfo.Ru


МАГАТЭ опубликовало русский перевод документа Безопасность исследовательских реакторов (требования безопасности)

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2010

МАГАТЭ опубликовало русский перевод публикации в серии "Нормы МАГАТЭ по безопасности", касающейся безопасности исследовательских реакторов.

Документ выпущен под номером NS-R-4. Условия приобретения твёрдой копии издания приведены на сайте МАГАТЭ. Текущая цена составляет 24 евро.

Доступ к бесплатной электронной версии издания можно получить по этой ссылке. Объём документа - 141 страница. Полное название документа - "Безопасность исследовательских реакторов. Требования безопасности".

Документ стал результатом пересмотра двух норм безопасности, выпущенных ранее в серии изданий по безопасности МАГАТЭ. В нём устанавливаются требования для всех важных областей безопасности исследовательских реакторов, причём особое внимание уделяется требованиям при проектировании и эксплуатации.

В соответствии с просьбами, поступившими от конечных пользователей, в текст документа включены также требования по регулирующему надзору, управлению, проверке безопасности, обеспечению качества и оценке площадок.

Под требования, изложенные в документе, не подпадают подкритические сборки, силовые установки морских судов, реакторы, используемые для опреснения или централизованного теплоснабжения.

Публикация предназначается для использования в организациях, занимающимися оценкой площадок, проектированием, изготовлением, строительством, эксплуатацией и снятием с эксплуатации исследовательских реакторов, а также регулирующими органами

Ключевые слова: Исследовательские реакторы, Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции Ядерное топливо нового поколения для АЭС

Конференция прошла 17-19 ноября на территории ВНИИНМ имени Бочвара.

Строительство АЭС в Турции начнётся в 2013 году

Пуск первого энергоблока станции планируется в 2018 году, трёх остальных с интервалом в один год.

МИД России о ратификации Конгрессом США российско-американского соглашения 123

Реализация Соглашения открывает возможности для поступательного и эффективного взаимодействия России и США в многосторонних форматах.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: появление реальных проектов радует

Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Лысаков

Вячеслав Лысаков
А вот другой вопрос. В каком состоянии будет транспортироваться реактор?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Электронное издание AtomInfo.Ru публикует второй фоторепортаж о конференции "АСММ-Регионам-2010".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100