AtomInfo.Ru


Фонд Сколково подпишет соглашения о сотрудничестве с ЛУКОЙЛом и Росатомом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2010

Фонд "Сколково" в понедельник в рамках всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!" подпишет соглашения о сотрудничестве с государственной корпорацией "Росатом" и крупнейшей российской частной нефтяной компанией ОАО "ЛУКОЙЛ", говорится в сообщении фонда.

В церемонии примут участие президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

В рамках форума, который пройдет 13-14 декабря, состоится 19-е заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев. На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра "Сколково" - прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

На специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Европа стартовала программу создания быстрых реакторов

Один из них будет натриевым, другой - газовым, и третий - свинцово-висмутовым.

МИД России о ратификации Конгрессом США российско-американского соглашения 123

Реализация Соглашения открывает возможности для поступательного и эффективного взаимодействия России и США в многосторонних форматах.

Димитровградский НИИАР запустил один из остановленных реакторов

Реактор РБЦ-6 запущен на малой мощности.


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: появление реальных проектов радует

Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Лысаков

Вячеслав Лысаков
А вот другой вопрос. В каком состоянии будет транспортироваться реактор?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но в паническом комментарии, ушедшем в Вашингтон, признавалось - уверенности в том, что ливийцы последуют этим указаниям, нет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100