AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: состоялось заседание оперативного штаба по сооружению блока №4

Центр общественной информации Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2010

7 декабря 2010 г. на Калининской АЭС (г. Удомля Тверской области) состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению энергоблока № 4. Его участники подвели итоги работы за ноябрь текущего года, а также обозначили задачи на перспективу.

Перед началом обсуждения представители заказчика ОАО «Концерн Росэнергоатом» и генерального подрядчика ОАО «НИАЭП» совершили обход строительной площадки.

По прозвучавшей на оперативном штабе информации, в прошедшем месяце освоение строительно-монтажных работ составило 100 %. В ноябре в реакторном отделении блока № 4 смонтированы гидроемкости системы аварийного охлаждения зоны и трубопроводы к ним, сданы под монтаж 29 помещений, сдано во временную эксплуатацию здание блочной насосной станции № 4.

Среди задач на ближайшую перспективу обозначены: завершение монтажа трубопроводов и оборудования систем, участвующих в проливе на открытый реактор, выполнение контрольной сборки реактора, подготовка оболочки реакторного отделения к испытаниям на плотность и герметичность.

Помимо подготовки к проливу на открытый реактор и испытаниям гермооболочки в декабре будут продолжены работы на всех объектах энергоблока № 4.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Европа стартовала программу создания быстрых реакторов

Один из них будет натриевым, другой - газовым, и третий - свинцово-висмутовым.

Наталья Шумкова вернулась в НАЭК Энергоатом

Соответствующее распоряжение (№2186-р) Кабинет Министров Украины подписал 6 декабря с.г.

Завод по фабрикации ядерного топлива построят в районе украинского города Желтые Воды

Мы строим у себя предприятие по фабрикации ядерного топлива в районе Желтых Вод (Днепропетровская область).


Герой дня

Конференция МОЯОР

МОЯОР: взгляд из Обнинска

Но справиться с ним без помощи штаба отрасли невозможно. Хотя бы по такой причине - наши знания нередко выходят за поле общего пользования.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Лысаков

Вячеслав Лысаков
А вот другой вопрос. В каком состоянии будет транспортироваться реактор?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но в паническом комментарии, ушедшем в Вашингтон, признавалось - уверенности в том, что ливийцы последуют этим указаниям, нет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100