AtomInfo.Ru


Титан-2 проведет работы по строительству 3 и 4 блоков на Ростовской АЭС за 125 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2010

Холдинг "Титан-2" заключил второй договор стоимостью 125 миллионов рублей с генподрядчиком строительства Ростовской АЭС ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (ОАО "НИАЭП") на монтаж технологических трубопроводов на третьем и четвертом энергоблоках, сообщает представитель холдинга.

Предыдущий договор на проведение ряда механомонтажных работ на объекте был заключен в феврале 2010 года.В будущем на АЭС специалисты холдинга проведут также тепломонтажные работы в гермозоне реакторного отделения.

Холдинг "Титан-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4,5 тысячи человек.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонска. На первом энергоблоке, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, используется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1 тысяча МВт.

В декабре 2009 года состоялся физический пуск второго энергоблока с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков. Физический пуск третьего блока намечен на 2013 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции АСММ-Регионам-2010

Фоторепортаж о первом дне работы конференции (11 ноября).

Топливо для реактора БН-800 будет подготовлено к 2013 году - Кириенко

Мы делаем несколько ставок. Поэтому сегодня продолжаем работу и по вибротопливу, и по таблеточному топливу.

Китай создаст к 2013 году проект ACPR-1000, свободный от экспортных ограничений

В нём будет устранена зависимость от интеллектуальных прав группы AREVA на определённые технические решения, сохраняющаяся в проекте CPR-1000.


Герой дня

Вячеслав Лысаков

Вячеслав Лысаков: транспортабельные АЭУ, или новое - это хорошо забытое старое

А вот другой вопрос. В каком состоянии будет транспортироваться реактор?



ИНТЕРВЬЮ

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян
В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?


МНЕНИЕ

Пётр Лавренюк

Пётр Лавренюк
Разработка проекта ТВС четвёртого поколения намечена на 2011 год, а постановка на опытно-промышленную эксплуатацию - на 2012 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100