AtomInfo.Ru


Атомэнергопром увеличит уставный капитал на 300 млрд рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2010

Внеочередное собрание акционеров российского холдинга ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") приняло решение увеличить уставный капитал компании путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций в количестве 300 миллионов штук номинальной стоимостью одна тысяча рублей каждая на общую сумму 300 миллиардов рублей, говорится в сообщении холдинга.

Способ размещения дополнительных акций - закрытая подписка. Дополнительные акции предполагается разместить между Российской Федерацией в лице госкорпорации "Росатом" и (или) Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Цена размещения дополнительных акций - одна тысяча рублей за одну акцию.

Датой окончания размещения является 1 октября 2011 года. Для оплаты дополнительных акций, размещаемых ОАО "Атомэнергопром", подлежат внесению денежные средства и акции ФГУП "Специализированное строительно-монтажное управление "Ленатомэнергострой", ФГУП "Производственное объединение "Машиностроительный завод "Молния", ГУП "Отраслевое конструкторско-технологическое бюро по разработке современных технологий и производства изделий из стекла", ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита "НИИграфит" и ФГУП "Красная Звезда".

Также для оплаты акций могут быть внесены иные эмиссионные ценные бумаги, движимое имущество, а также имущественные права, недвижимое имущество, находящиеся в федеральной собственности или в собственности госкорпорации "Росатом".

В октябре "Атомэнергопром" завершил размещение обыкновенных акций на сумму свыше 140 миллиардов рублей. Фактически было размещено 140 549 523 акций по цене одна тысяча рублей каждая, что составляет 46,85% от общего количества ценных бумаг выпуска. Количество размещенных акций, оплаченных денежными средствами, тогда составило 69 204 835 штук. Количество размещенных акций, оплаченных иным имуществом (неденежными средствами) - 71 344 688 штук. Бумаги были размещены по закрытой подписке.

ОАО "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана (40% мирового рынка услуг по обогащению урана) до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции АСММ-Регионам-2010

Фоторепортаж о первом дне работы конференции (11 ноября).

Китай создаст к 2013 году проект ACPR-1000, свободный от экспортных ограничений

В нём будет устранена зависимость от интеллектуальных прав группы AREVA на определённые технические решения, сохраняющаяся в проекте CPR-1000.

Срок окупаемости АЭС Белене составляет 19 лет - Кириенко

Если мы договоримся, то первый бетон будет залит в сентябре 2011 года, а первый блок будет сдан в эксплуатацию в 2016 году.


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

Пётр Лавренюк

Пётр Лавренюк
Разработка проекта ТВС четвёртого поколения намечена на 2011 год, а постановка на опытно-промышленную эксплуатацию - на 2012 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100