AtomInfo.Ru


U1 получила все разрешения на сделку с АРМЗ, ее закрытие ожидается до конца 2010 года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.11.2010

Сделка по приобретению российской уранодобывающей компанией ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) контрольного пакета канадской урановой компании Uranium One Inc. получила все необходимые согласования государственных регулирующих органов стран, в которых работает U1, говорится в сообщении на сайте АРМЗ.

"Закрытие сделки ожидается до конца декабря 2010 года", - говорится в сообщении.

U1 получила согласования министерства индустрии и новых технологий и Агентства по защите конкуренции Казахстана, комитета по иностранным инвестициям Австралии; министерства индустрии и бюро по конкуренции Канады, министерства юстиции, Федеральной торговой комиссии, комиссии по иностранным инвестициям и Комиссии по ядерному регулированию США.

В июне 2010 года ОАО "Атомредметзолото" и Uranium One Inc. заключили соглашение, в соответствии с которым АРМЗ увеличивает свою долю в капитале Uranium One посредством выкупа дополнительной эмиссии Uranium One (356 миллиона обыкновенных акций).

В качестве оплаты за этот пакет АРМЗ вносит 50% акций АО "СП "Акбастау", 49,67% акций АО СП "Заречное", а также 610 миллионов долларов денежными средствами.

После закрытия сделки принадлежащая АРМЗ доля в акционерном капитале Uranium One составит не менее 51% против 23,1% на текущий момент.

Ключевые слова: Уран, Россия, Канада


Другие новости:

В Москве проходит конференция по ядерному топливу

В первый день работы с пленарным докладом выступил президент ТВЭЛ Юрий Оленин.

Южной Корее лучше отказаться от строительства АЭС в Турции - газета

Некоторые считают, что турецкая сделка была бы столь же хороша, как и контракт в ОАЭ. В реальности, это не так.

"Арако" поставляет арматуру на АЭС в Словакии

Компания "Арако", входящая в ОАО "Атомэнергомаш", объявила о продолжении поставок промышленной арматуры для строящихся 3 и 4 энергоблоков АЭС "Моховце" в Словакии.


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

Пётр Лавренюк

Пётр Лавренюк
Разработка проекта ТВС четвёртого поколения намечена на 2011 год, а постановка на опытно-промышленную эксплуатацию - на 2012 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100