AtomInfo.Ru


ГНТЦ ЯРБ вошел в Ассоциацию ETSON

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2010

На 14-ом заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации ETSON, которое состоялось 8 ноября 2010 в Кельне в рамках EUROSAFE Forum 2010, ГНТЦ ЯРБ был принят в Европейский общества организаций по технической безопасности ETSON качестве ассоциированного члена. Об этом сообщается на официальном сайте ГНТЦ ЯРБ (Украина).

Напомним, что в 2009 году в рамках EUROSAFE Forum 2009 директор ГНТЦ ЯРБ Григорий Громов принимал участие в заседании Ассоциации учредителей ETSON, на котором представил информацию о предприятии с целью рассмотрения вопроса о возможности вступления ГНТЦ ЯРБ в ETSON.

В августе 2010 года на 13-ом заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации ETSON было рассмотрено официальное заявление ГНТЦ ЯРБ о вступлении в Европейскую ассоциацию организаций по технической безопасности ETSON качестве ассоциированного члена. Решение о членстве ГНТЦ ЯРБ было принято участниками 13-го заседания.

Партнерами ETSON являются организации, компетентные в сфере оценки ядерной безопасности, приоритетом деятельности которых является обеспечение высокого уровня ядерной и радиационной безопасности для стран Европы.

Европейское сообщество организаций по закупкам (ETSON) организовали в 2006 IRSN (FRA), GRS (GER) и AVN (BEL) (теперь Bel V) с целью усиления и закрепления существующей успешной практики сотрудничества, а также для выхода на рынок ядерной экспертизы в статусе единого высококвалифицированного эксперта. В августе 2010 года к организации присоединились UJV / NRI (CZE), VTT (FIN) и LEI (LTU), и организация приобрела статус Ассоциации соответствии с французским законодательством.

Ключевые слова: Атомнадзор, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

В Москве проходит конференция по ядерному топливу

В первый день работы с пленарным докладом выступил президент ТВЭЛ Юрий Оленин.

Испытания основного корпуса реактора строящегося БН-800 завершились на Белоярской АЭС-2

Далее на Белоярской АЭС-2 предстоит монтаж страховочного корпуса реактора и внутрикорпусных устройств.

Экс-глава CNNC приговорён к пожизненному заключению

В августе 2009 года комиссия ЦК КПК по проверке дисциплины начала против него расследование по подозрению в коррупции и нарушении норм партийной дисциплины.


Герой дня

Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян: о кодах, и не только о них

В рамках разработки кодов для новой технологической платформы необходимо получить новое качество. В чём оно выражается?



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Необычному для России направлению - водяным кипящим реакторам малой мощности - был посвящён доклад, подготовленный коллективом автором из НИИАР, ОКБ "Гидропресс" и "Ижорских заводов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100