AtomInfo.Ru


СХК за 9 месяцев 2010 года в три раза увеличил чистую прибыль

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2010

Сибирский химический комбинат (ОАО "СХК", входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") за январь-сентябрь 2010 года получил 1,4 миллиарда рублей чистой прибыли, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.

По ее информации, за первые девять месяцев 2009 года "СХК" получил 407 миллионов рублей чистой прибыли. Также в 2010 году комбинат перечислил 1,8 миллиарда рублей налогов (на 400 миллионов рублей больше, чем за девять месяцев 2009 года).

"Выручка от реализации продукции составила 11,7 миллиарда рублей, что на 1,8 миллиарда рублей больше показателя аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за январь-сентябрь 2010 года план по производительности труда выполнен на 108,3%. Рост производительности труда работников комбината по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 33,2% (по выработке на одного человека). Среднемесячная зарплата с начала года выросла на 13,8% и за девять месяцев 2010 года составила 30,34 тысячи рублей.

"Плановая среднемесячная зарплата в среднем по комбинату в четвертом квартале 2010 года ожидается на уровне 37 тысяч рублей. В ближайшее время мы должны серьезно поработать над снижением разного рода затрат и над программой по энергосбережению", - цитирует пресс-служба директора "СХК" Владимира Короткевича.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие ЗАТО Северск, является предприятием госкорпорации "Росатом". Основу ОАО "СХК" составляют семь заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

ОАО "СХК" входит в топливную компанию "ТВЭЛ", основной деятельностью которой является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Экономика


Другие новости:

Извлечение трубы из корпуса Монджу обычными методами невозможно

Сорвавшаяся в августе в корпус труба деформирована и не проходит через отверствие в поворотной пробке.

Набсовет Росатома может возглавить Игорь Шувалов

В пользу такого назначения говорит то, что Шувалов - "профессионал, способный решать задачи любой сложности".

AREVA и CEA начали разработку реактора на быстрых нейтронах ASTRID

Завершение первого этапа предварительного проектирования планируется завершить в 2012 году (стадия AVP1), завершение второго этапа намечено на 2014 год (AVP2).


Герой дня

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников: космос - дело общее

Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Павшук

Владимир Павшук
Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
С судьбой Белене пора, наконец, определяться. Это понимают в Москве и это, кажется, начинают понимать в Софии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100