AtomInfo.Ru


ФСФР возобновила допэмиссию атомного СХК объемом 123 млн рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.11.2010

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила допэмиссию атомного ОАО "Сибирский химический комбинат" (Северск, Томская область) объемом более 123 миллионов рублей, говорится в сообщении службы.

Регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-55409-Е-002D от 20 июля текущего года.

Всего размещено более 123 миллионов обыкновенных акций по номиналу 1 рубль.

Представитель топливной компании "ТВЭЛ", в составе которой находится "СХК", сообщил, что оплачивается допэмиссия средствами федерального бюджета в пользу Росатома "для реализации экологических проектов предприятия".

"СХК" - производственный комбинат, объединяющий несколько переделов ядерно-технологического цикла. В состав "СХК" входят семь заводов, ТЭЦ и ряд вспомогательных подразделений.

Сибирский химический комбинат специализируется на производстве гексафторида урана (конверсии) и обогащении природного и регенерированного урана используемого для изготовления топлива для атомных электростанций; аффинажной отчистке природного и регенерированного урана от химических и радиоактивных примесей; производстве фторидов различных металлов повышенной чистоты.

Ключевые слова: Северск, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Основные рекомендации Еврокомиссии по РАО и ОЯТ

Отдельные страны могут создавать совместные хранилища РАО и ОЯТ. Однако вывоз ядерных отходов за пределы ЕС будет запрещён.

Южная Корея может направить войска для охраны своих атомщиков в ОАЭ

Власти Эмиратов опасаются диверсий и других враждебных акций против атомщиков, которые могут быть организованы боевиками "Аль-Каеды".

Прошёл очередной штаб по сооружению энергоблоков №№3,4 Ростовской АЭС

Конденсатор турбины должен прибыть в мае будущего года, корпус реактора и первый ПГ - в конце 2011 года.


Герой дня

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников: космос - дело общее

Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Павшук

Владимир Павшук
Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100