AtomInfo.Ru


Турбоатом обсудил с Ираном новый проект

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2010

ОАО «Турбоатом» посетила делегация из Ирана, в частности представители компаний «Surena G. C. Company», «Masna», «Esnico» и «NPPD Co». Гости побывали в паротурбинном цехе (№ 53) и гидротурбинном цехе (№ 83), музее истории завода и ознакомились с основными направлениями деятельности предприятия, - сообщили в пресс-службе завода.

В ходе визита стороны провели переговоры и рассмотрели перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Иранская сторона предложила «Турбоатому» участие в строительстве АЭС мощностью 380-400 МВт. Проведение тендера предполагается через 5-6 месяцев.

ОАО «Турбоатом» выразило готовность рассмотреть предложения и технические проекты, представленные генеральным подрядчиком строительства станции компанией «Surena G. C. Company».

Также обсуждался вопрос возможных поставок оборудования для теплоэлектростанций Ирана. По словам представителя Иранского посольства, в соответствии с государственной программой развития энергетики в ближайшие десять лет в Иране планируется введение в эксплуатацию 5 тысяч МВт дополнительных мощностей.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Иран


Другие новости:

Основные рекомендации Еврокомиссии по РАО и ОЯТ

Отдельные страны могут создавать совместные хранилища РАО и ОЯТ. Однако вывоз ядерных отходов за пределы ЕС будет запрещён.

Южная Корея может направить войска для охраны своих атомщиков в ОАЭ

Власти Эмиратов опасаются диверсий и других враждебных акций против атомщиков, которые могут быть организованы боевиками "Аль-Каеды".

Прошёл очередной штаб по сооружению энергоблоков №№3,4 Ростовской АЭС

Конденсатор турбины должен прибыть в мае будущего года, корпус реактора и первый ПГ - в конце 2011 года.


Герой дня

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников: космос - дело общее

Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Павшук

Владимир Павшук
Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100