AtomInfo.Ru


Чистая прибыль Приаргунского ПГХО за 9 месяцев выросла в 3,1 раза - до 614,8 млн рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2010

Чистая прибыль ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО, Забайкальский край) за девять месяцев 2010 года выросла в 3,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 614,8 миллиона рублей, говорится в отчетности компании.

Валовая прибыль за отчетный период составила 1,8 миллиарда рублей.

ОАО "ППГХО", входящее в урановый холдинг "Атомредметзолото", разрабатывает месторождения Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой добытой руды на гидрометаллургическом заводе. Сырьевая база предприятия оценивается в 133 тысячи тонн урана. Добыча ведется подземным горным способом.

В 2009 году "ППГХО" добыло 3 тысячи тонн урана, в целом предприятие добывает 90% урана в России.

Ключевые слова: Уран, Россия, Экономика


Другие новости:

Основные рекомендации Еврокомиссии по РАО и ОЯТ

Отдельные страны могут создавать совместные хранилища РАО и ОЯТ. Однако вывоз ядерных отходов за пределы ЕС будет запрещён.

Южная Корея может направить войска для охраны своих атомщиков в ОАЭ

Власти Эмиратов опасаются диверсий и других враждебных акций против атомщиков, которые могут быть организованы боевиками "Аль-Каеды".

Прошёл очередной штаб по сооружению энергоблоков №№3,4 Ростовской АЭС

Конденсатор турбины должен прибыть в мае будущего года, корпус реактора и первый ПГ - в конце 2011 года.


Герой дня

Владимир Павшук

Владимир Павшук: было бы желание

Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100