AtomInfo.Ru


DoE приняло меры по пресечению политической деятельности среди сотрудников ORNL

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2010

ORNL (Окриджская национальная лаборатория) принимает меры по недопущению в её стенах "неуместной" политической деятельности, пишет "Knoxville News Sentinel".

Ранее министерство энергетики (DoE) США провело проверку имеющихся в его распоряжении примеров такой деятельности в ORNL. "Хотя большинство из обвинений не подтвердились, были установлены факты обсуждения сборов пожертвований для предвыборных кампаний, что просто неуместно в лаборатории", - заявил пресс-секретарь министерства Джон Шевайри.

"Штатные и привлечённые сотрудники DoE обязаны следовать строгим этическим стандартам. Им не позволено принимать участие в политических кампаниях на рабочем месте", - добавил пресс-секретарь.

В министерстве отказались озвучить найденные нарушения, однако отметили, что управляющая компания "UT-Battelle", в чьём ведении находится ORLN, приняла необходимые для исправления ситуации меры.

Директор ORNL Том Мейсон также подтвердил, что для персонала лаборатории были организованы дополнительные занятия по кодексу этики.

"Я хочу сказать, что каждый из наших сотрудников волен голосовать и поддерживать любого политика, но он не может заниматься этим на рабочем месте, так как это будет неверным использованием государственных ресурсов", - сказал Мейсон.

Ключевые слова: США, ORNL


Другие новости:

Козлодуй-6 в строю, бухгалтер стал директором

Правительство явно делает успехи. Оно поставило финансиста на место инженера, а инженера - на место финансиста.

Прошёл очередной штаб по сооружению энергоблоков №№3,4 Ростовской АЭС

Конденсатор турбины должен прибыть в мае будущего года, корпус реактора и первый ПГ - в конце 2011 года.

Юрий Недашковский приглашает Наталью Шумкову в НАЭК "Энергоатом"

"Я написал представление (в Кабмин) на перевод Шумковой в "Энергоатом" на должность вице-президента", - сказал он.


Герой дня

Владимир Павшук

Владимир Павшук: было бы желание

Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100