AtomInfo.Ru


Росатом может получить 50% ОАО Центр энергоэффективности Интер РАО ЕЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2010

Госкорпорация "Росатом" в лице ОАО "Атомэнергосбыт" может стать владельцем 50% ОАО "Центр энергоэффективности "Интер РАО ЕЭС", сообщил журналистам в понедельник генеральный директор центра Александр Корешев в ходе форума по нанотехнологиям.

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений экономического и научно-технического развития.

"Сейчас идет процесс приобретения 50% центра Росатомом в лице "Атомэнергосбыта", - сказал Корешев. Сделка может быть закрыта уже в начале 2011 года.

Уставной капитал центра составляет 45 миллионов рублей, и Росатом войдет в него через допэмиссию.ОАО "Центр энергоэффективности "Интер РАО ЕЭС" создано в 2010 году и отвечает за реализацию, координацию и контроль проектов компании в энергосбережении и энергоэффективности. Центр является 100-процентной "внучкой" ОАО "ИнтерРАО "ЕЭС".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Фоторепортаж с семинара Нейтроника XXI

26-28 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ прошёл семинар "Нейтроника XXI".

Япония построит АЭС во Вьетнаме

Подписи под соглашением поставили премьер-министры Японии Наото Кан и Вьетнама Нгуен Тан Зунг.

Бушер - загружено 40 кассет по состоянию на субботу

Загрузка топлива на блоке "Бушер-1" началась 26 октября в 4:03 по местному времени. Всего должно быть загружено 163 кассеты.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: топор для расчётчиков

В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100