AtomInfo.Ru


Второй блок Ленинградской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2010

Энергоблок №2 Ленинградской АЭС включен в сеть после проведения планово-предупредительного ремонта, сообщает пресс-служба концерна "Энергоатом".

"30 октября в 4 часа 10 минут турбогенератор 4 блока №2 выведен на номинальную мощность, которая, по данным на 10 часов утра 1 ноября, составляет 525 МВт", - говорится в сообщении.

В настоящий момент на Ленинградской АЭС работают все четыре энергоблока. Суммарная нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 3614 МВт.

Радиационный фон в районе расположения объектов Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения, по данным автоматизированной системы контроля, не отличается от естественного природного фона, говорится в сообщении концерна.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 километрах западнее Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с семинара Нейтроника XXI

26-28 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ прошёл семинар "Нейтроника XXI".

Япония построит АЭС во Вьетнаме

Подписи под соглашением поставили премьер-министры Японии Наото Кан и Вьетнама Нгуен Тан Зунг.

Бушер - загружено 40 кассет по состоянию на субботу

Загрузка топлива на блоке "Бушер-1" началась 26 октября в 4:03 по местному времени. Всего должно быть загружено 163 кассеты.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: топор для расчётчиков

В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100