AtomInfo.Ru


Повторная миссия IPSART рассмотрела ВАБ для АЭС Белене

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2010

Миссия IPSART международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) рассмотрела отчёт по вероятностному анализу безопасности для АЭС "Белене", сообщает официальный сайт болгарского регулирующего органа.

Работа миссии проходила с 18 по 22 октября 2010 года. Миссия является последней (второй по счёту).

Цель повторного обзора тома по ВАБ заключалась в том, чтобы убедиться, насколько полно в текущей редакции тома отражены замечания IPSART, сделанные при первом рассмотрении в 2009 году.

Для участия в работе миссии были привлечены представители электрической компании (НЭК) Болгарии, компании-консультанта "Риск инжениринг" и архитект-инженера проекта "Уорли Парсонс - Europe Energy Services".

С российской стороны в работе принимали участие специалисты ОАО "Атомэнергопроект", ОКБ "Гидропресс", РНЦ КИ, а также французской группы AREVA, являющейся субподрядчиком россиян при сооружении АЭС "Белене".

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене, Безопасность


Другие новости:

Загрузка топлива на Бушере начнётся во вторник

Передаёт иранский телеканал Press TV со ссылкой на председателя парламентского комитета по безопасности и внешней политике.

Генеральным директором ОАО ОМЗ назначен Евгений Борисов

Трудовой путь начал в 1973 году в ГННИ АСУ г. Иванова в должности инженера, затем главного инженера.

Стоимость EPR в Китае составит 3 млрд евро за блок

Дешевизна достигается за счёт китайских строительных компаний.


Герой дня

Самолёт ИЛ-76

Российский самолёт доставил в Софию оборудование для ремонта блока №6 АЭС "Козлодуй"

От момента принятия решения о полной замене чехлов приводов СУЗ на блоке до их поставки в Болгарию прошли считанные дни.



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100