AtomInfo.Ru


Атомэнергопром завершил размещение акций более чем на 140 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.10

Российский холдинг ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") завершил размещение обыкновенных акций на сумму свыше 140 миллиардов рублей, сообщила во вторник компания.

Фактически размещено 140 549 523 акций по цене одна тысяча рублей каждая, что составляет 46,85 % от общего количества ценных бумаг выпуска.

"Количество размещенных акций, оплаченных денежными средствами - 69 204 835 штук. Количество размещенных акций, оплаченных иным имуществом (неденежными средствами) - 71 344 688 штук", - говорится в сообщении.

Государственный регистрационный номер акций - 1-01-55319-E-003D от 8 декабря 2009 года.

Бумаги были размещены по закрытой подписке. Начало размещения - 18 декабря 2009 года, дата фактического окончания размещения акций - 30 сентября 2010 года.

ОАО "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана (40% мирового рынка услуг по обогащению урана) до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Загрузка топлива на Бушере начнётся во вторник

Передаёт иранский телеканал Press TV со ссылкой на председателя парламентского комитета по безопасности и внешней политике.

Генеральным директором ОАО ОМЗ назначен Евгений Борисов

Трудовой путь начал в 1973 году в ГННИ АСУ г. Иванова в должности инженера, затем главного инженера.

Стоимость EPR в Китае составит 3 млрд евро за блок

Дешевизна достигается за счёт китайских строительных компаний.


Герой дня

Самолёт ИЛ-76

Российский самолёт доставил в Софию оборудование для ремонта блока №6 АЭС "Козлодуй"

От момента принятия решения о полной замене чехлов приводов СУЗ на блоке до их поставки в Болгарию прошли считанные дни.



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100