AtomInfo.Ru


ОАО ТВЭЛ подготовило результаты комбинированной финансовой отчетности за 2009 год по МСФО

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2010

ОАО "ТВЭЛ", в рамках политики транспарентности для российских и зарубежных партнеров, подготовило результаты комбинированной отчетности за 2009 год, составленной по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в периметре консолидации с активами фабрикации топлива.

Приведенные результаты относятся только к сегменту производства и реализации ядерного топлива (ЯТ) и комплектующих изделий, технологически сопутствующих производству ЯТ.

По результатам работы в 2009 году выручка Группы компаний ТВЭЛ составила 70 626 629 тыс. рублей, что превышает показатели 2008 года почти на 9%. Большая часть выручки получена за счет основной деятельности компании - продажи ядерного топлива.

Прибыль до налогообложения увеличилась по сравнению с предыдущим отчетным периодом на 16 % и составила 17 515 109 тыс. руб. Чистая прибыль Группы за год составила 13 645 815 тыс. руб, что на 21% больше аналогичного показателя 2008 года.

Одним из ключевых факторов роста основных финансовых показателей является успешная реализация на предприятиях компании комплексной программы "Новый облик", направленной на сокращение издержек и рост производительности труда.

Кроме того, на предприятиях ОАО "ТВЭЛ" внедряется Производственная система "Росатома", в частности, направленная на уменьшение времени производственного цикла путем ликвидации потерь.

В Группу, показатели которой учитывались при подготовке МСФО, вошли ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Машиностроительный завод", ОАО "Химико-металлургический завод", ОАО "Новосибирский завод химконцентратов", ОАО "Чепецкий механический завод", ЗАО "Твэл-Инвест", ЗАО "Твэл-Лизинг", ЗАО "Твэл-Строй", ОАО "Коммерческий центр-100", ОАО "Московский завод полиметаллов".

В 2010 году будет завершен процесс формирования Топливной компании на базе ОАО "ТВЭЛ". Помимо активов фабрикации ЯТ, компания включит в контур управления активы российских предприятий разделительно-сублиматного комплекса, производства газовых центрифуг и оборудования к ним. По состоянию на 30.09.2010 в контур управления предприятия уже включены ОАО "Объединенная компания "РСК" и ОАО "ИЦ "РГЦ".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

США могут остаться без гелия

Учёные призывают отложить приватизацию федерального гелиевого резерва.

Информационное сообщение о дефектах на "Козлодуе-6"

Станция приняла решение заменить 61 защитную трубу органов СУЗ.

Число Авогадро отныне равно 6,02214084(18) на 10 в 23-й степени

Уточнённое значение константы получено путём подсчёта атомов в кристалле из сверхчистого кремния.


Герой дня

Дилян Петров

Интервью с исполнительным директором болгарской компании ДП РАО

Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Каковы планы НИИАР на будущее? Если на мировом рынке это понадобится, то мы выйдем на третью очередь.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Новыми поставщиками реакторных технологий для ЮАР могут оказаться Южная Корея и Китай. Азиаты готовы продавать проекты, классифицирующиеся в качестве поколения II+.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100