AtomInfo.Ru


Два парогенератора для Белльфонте-1 поставит канадская дочерняя фирма B&W

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2010

Компания "Babcock & Wilcox" (B&W) объявила о получении заказа на проектирование и производство двух парогенераторов для блока №1 АЭС "Белльфонте".

Непосредственным исполнителем контракта станет канадское дочернее подразделение компании - фирма "Babcock & Wilcox Canada, Ltd.", расположенная в провинции Онтарио. Поставка парогенераторов на площадку запланирована на 2015 год.

"У B&W долгая история на Белльфонте, и мы очень довольны тем, что компания-владелец станции TVA выбрала нашу технологию парогенераторов для завершения строительства блока с реактором, созданным по проекту B&W", - говорится в пресс-релизе, выпущенном компанией.

АЭС "Белльфонте" исходно состояла из двух энергоблоков с реакторами PWR мощностью по 1260 МВт(эл.) каждый. Блоки сооружались по проекту компании "Babcock & Wilcox". В 1988 году строительство было заморожено, причём степень готовности блоков составляла 88% и 58%, соответственно. По состоянию на август 2009 года, уровень готовности снизился до 55% и 35%.

В октябре 2007 года компания TVA подала в регулирующий орган заявку с просьбой разрешить строительство в Белльфонте блоков №№3-4 с реакторами AP-1000. Одновременно компания запросила о продлении лицензии на сооружение блоков №№1-2, закончившейся в 2006 году. Лицензия была продлена, но с существенными ограничениями - так, возобновление работ станет возможным только после проведения полномасштабной инспекции оборудования и зданий.

В августе 2010 года совет директоров TVA ранее одобрил выделение средств в размере 248 миллионов долларов на нужды достройки блока №1. Среди возможных поставщиков - группа AREVA, которая может создать для блока систему АСУ ТП. Полная стоимость достройки "Белльфонте-1" оценивается в 4,2 миллиарда долларов.

Ключевые слова: Парогенераторы, США


Другие новости:

США могут остаться без гелия

Учёные призывают отложить приватизацию федерального гелиевого резерва.

Лицензия на эксплуатацию ИВВ-2М продлена

Выведение реактора в Заречном на мощность запланировано на 21 октября.

Индия готова экспортировать быстрые натриевые реакторы

Это дело далёкого будущего, так как индийские бридеры не стоят под гарантиями МАГАТЭ.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: для меня не просто поменять мировоззрение

Каковы планы НИИАР на будущее? Если на мировом рынке это понадобится, то мы выйдем на третью очередь.



ИНТЕРВЬЮ

Гарольд Макфарлайн

Гарольд Макфарлайн
Быстрые реакторы были и остаются объектом постоянного внимания во многих странах. Я бы сказал, что интерес к ним стабилен.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
У термоядерного реактора ITER - новые проблемы. А в далёкой Америке ещё на один шаг вперёд продвинулся конкурент этого проекта.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100