AtomInfo.Ru


Завод по фабрикации ядерного топлива в Индии перейдёт на роботизированное производство

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2010

Завод по фабрикации ядерного топлива в Индии планирует перейти на роботизированное производство, передало во вторник агентство IANS.

Завод "Nuclear Fuel Complex" (NFC), расположенный в Хайдерабаде, перейдёт на роботизированное производство при фабрикации топлива для реакторов, построенных как по индийским, так и по импортным проектам, заявила представитель завода Мина Равиндран.

"Мы готовы выпускать топливо для различных типов реакторов - легководных, тяжёловодных и быстрых бридеров", - добавила она.

Так как Индия планирует импортировать до 34 легководных реакторов, то на заводе в Хайдерабаде после обсуждения с поставщиками реакторов будут созданы мощности по фабрикации топлива для этих установок.

Равиндран сказала, что импортные легководники будут вступать в строй, начиная с 2016 года. Их ОЯТ предполагается перерабатывать для последующего использования в 10 блоках с реакторами PHWR-700, которые также должны быть построены в Индии.

Ключевые слова: ЯТЦ, Азия, Индия


Другие новости:

Соглашение по АЭС "Белене" продлено на полгода

Стоимость станции должны определить в декабре.

Индия готова экспортировать быстрые натриевые реакторы

Это дело далёкого будущего, так как индийские бридеры не стоят под гарантиями МАГАТЭ.

Строительство новых блоков Темелина может быть отложено на несколько лет

Причина переноса - неопределённые прогнозы по энергопотреблению после 2020 года.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Эпопея с заложниками далека от завершения, но урановый бизнес не может стоять на месте. Нигер - главная урановая кладовая французской атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100