AtomInfo.Ru


Азербайджану не дает покоя новая армянская АЭС

Новости Армении, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2010

1 октября в Женеве состоялась встреча замминистра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Яном Кубишем.

Согласно информации азербайджанского внешнеполитического ведомства, стороны отметили успешное сотрудничество в рамках Европейской экономической комиссии ООН в сфере энергетики, транспорта, экологии, таможни, информационно-коммуникационных технологий.

«Замминистра довел до сведения руководителя Европейской экономической комиссии ООН беспокойство азербайджанской стороны по поводу строительства новой атомной электростанции в Армении на базе старой Мецаморской станции, что может стать источником серьезной угрозы для экологии и социально-экономического положения в регионе», - отмечается в сообщении. В чем же эта угроза заключается, если не считать укрепляющуюся энергетическую независимость Армении, азербайджанский чиновник не объяснил.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Армения, Азербайджан


Другие новости:

В Нигере похищены французские атомщики

Франция готова к переговорам с "Аль-Каедой" для их спасения.

Росатом просит уральские СМИ прекратить травлю атомщиков

ГК "Росатом" просит уральских журналистов прекратить травлю ИРМ (город Заречный).

Исследовательский реактор в Канзасе остановлен после переоблучения оператора

Угрозы здоровью оператора нет, NRC проводит расследование.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Самое скучное и предсказуемое действие в МАГАТЭ - обсуждение резолюции по ядерной программе Израиля. Дело в том, что её никогда не принимают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100