AtomInfo.Ru


Интер РАО собирается купить долю в производителе светодиодных ламп

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2010

ОАО "Интер РАО ЕЭС" в ближайшее время намерено приобрести пакет акций одной из российских компаний, занимающихся производство светодиодных ламп, сообщил председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук в четверг на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.

"Интер РАО" в ближайшее время приобретет пакет акций компании, которая занимается производством светодиодных ламп в России", - сказал Ковальчук.

Он рассказал главе государства о деятельности "Интер РАО", в частности о проектах по энергоэффективности. "Мы активно работаем в области энергоэффективности с точки зрения недопущения роста тарифов", - заверил Ковальчук.

"Мы начали пилотный проект в одном из регионов России и подписали соглашение в рамках программы по недопущению роста тарифов для потребителей, а также реализуем масштабную программу по энергоэффективности", - отметил глава "Интер РАО", уточнив, что речь идет о Волгоградской области.

"Мы сейчас получили в управление сбытовые активы. И в этой части мы создали СП с госкорпорацией "Росатом", также в этой области мы создали совместное предприятие с компанией Fenice, которое будет заниматься энергосервисными контрактами", - сообщил он.

Ковальчук также напомнил, что "Интер РАО" выходит на международные рынки. "Для этого мы стараемся входить в альянсы с нашими компаниями, в том числе с "Росатомом", где у нас предусмотрено партнерство по строительству АЭС в Турции и Балтийской АЭС", - сказал он.

"В России мы приняли обязательства по поставке мощностей на 2,5 тысячи мегаватт до 2015 года, это серьезный объем, который потребует инвестиций", - отметил глава "Интер РАО".

"В этом году также начинается строительство станции в Республике Казахстан, все кредитные документы по этому проекту уже подписаны", - добавил Ковальчук.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

В Нигере похищены французские атомщики

Франция готова к переговорам с "Аль-Каедой" для их спасения.

Исследовательский реактор в Канзасе остановлен после переоблучения оператора

Угрозы здоровью оператора нет, NRC проводит расследование.

Китайский контакт группы AREVA приговорён к 20 годам тюрьмы

Цзян Синьшен передавал французам сведения в ходе тендера в южнокитайских провинциях.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Самое скучное и предсказуемое действие в МАГАТЭ - обсуждение резолюции по ядерной программе Израиля. Дело в том, что её никогда не принимают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100