AtomInfo.Ru


Бизнес США озабочен индийской редакцией закона о ядерном ущербе - дипломат

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2010

Бизнес Соединённых Штатов "озабочен" принятым в Индии законом об ограничении ответственности за ядерный ущерб. Об этом, как пишет сегодня газета "Business Standard", заявил заместитель госсекретаря США Франсиско Санчез.

"Мы приветствуем шаги Индии, сделанные на пути к присоединению к режиму ограничения ответственности за ядерный ущерб. Однако есть озабоченность, вызванная отдельными статьями, которые могут угрожать бизнесу", - сказал Санчез.

Американский дипломат призвал "изучить" данную проблему и внести в неё "больше ясности".

По словам Санчеза, прибывшего в Индию с трёхдневным визитом, ожидаются значительные американские инвестиции в индийский ядерный сектор: "Как только наступит ясность в связи с компенсациями за ущерб, дорога для инвестиций будет расчищена".

Одновременно с визитом Санчеза проходит поездка высокопоставленной делегации компании "GE Hitachi Nuclear Energy", обсуждающей в Мумбаи планы по строительству в Индии шести блоков с водяными кипящими реакторами.

Ключевые слова: США, Азия, Индия


Другие новости:

В Обнинске 26-28 октября пройдёт "Нейтроника XXI"

Организаторы предлагают участникам присылать заявки.

ИВВ-2М четыре месяца работал без лицензии

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

До конца года будет согласовано соглашение с КНР по двум БН-800

Нам нужно подготовить межправительственное соглашение и первый из контрактов.


Герой дня

Юрий Бурков

Юрий Бурков: высота заставляет смотреть на вещи ответственно

По традиции высотники всегда отмечали именно факт окончания работ по основной части высотного сооружения - ствола дымовой трубы или оболочки градирен.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Американская компания удерживает на плаву единственный в США завод по конверсии урана, несмотря на внушительные финансовые потери.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100