AtomInfo.Ru


Глава Реновы просит Путина ускорить подготовку законов по альтернативной энергетике

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2010

Глава группы "Ренова" Виктор Вексельберг просит премьер-министра РФ придать ускорение по подготовке законодательной базы по альтернативной энергетике.

"Сейчас идет подготовка законодательной базы по альтернативной энергетике. Это не только солнечная энергия, это и ветер, и приливы, и другая энергия. Этот сектор очень важен для будущего России. Хотелось бы просить вас об оказании содействия по продвижению и подготовке этих нормативных актов", - сказал Вексельберг на встрече с Путиным в пятницу.

"Ренова" давно интересуется разработками в сфере альтернативной энергетики. В 2009 году группа совместно с госкорпорацией "Роснано" в 2009 году подписала инвестсоглашение о создании в России производства солнечных модулей, общая сумма финансирования которого составит 20,1 миллиарда рублей. В частности, ими было создано ООО "Хевел" для развития в России производства тонкопленочных солнечных модулей. Завод мощностью 130 МВт (более 1 миллиона солнечных модулей в год) будет расположен в Новочебоксарске (Чувашия). Доля "Роснано" в уставном капитале ООО "Хевел" составляет 49%, "Реновы" - 51%.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Россия


Другие новости:

Юрий Бусурин: ИНПРО готов к следующему броску

Когда ИНПРО начинался, мы даже не подозревали, что это будет столь важный программный проект.

Фоторепортаж о контрольной сборке корпуса реактора ВВЭР-1200

Это первый атомный реактор, изготовленный в России для российской АЭС за последние 20 лет.

MDS Nordion стала эксклюзивным поставщиком российского Mo-99 в мире

Соответствующее соглашение в четверг подписали российский "Изотоп" и канадская компания.


Герой дня

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова: нас очень интересуют быстрые технологии

Украина заинтересована исследовать цикл с использованием БН. Если это покажет свою состоятельность и целесообразность, то почему бы и нет?



ИНТЕРВЬЮ

Мартин Яшек

Мартин Яшек
Что касается реактора LVR-15, то его реконструкция с заменой корпуса была завершена в 1989 году. Срок лицензии истечёт в 2015 году, и предстоит решить его судьбу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
За десять лет ИНПРО сумела убедить американцев в том, что они неправы. Ну и, конечно, создала базис для всестороннего анализа развития атомной энергетики.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100