AtomInfo.Ru


Фотоотчёт о монтаже корпуса реактора на блоке Моховце-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2010

Строительство блока №3 словацкой АЭС "Моховце" преодолело важный рубеж - 7 сентября 2010 года в бетонной шахте реактора был установлен корпус реактора весом 250 тонн.

Инвестором и координатором проекта по сооружению блоков №№3-4 АЭС "Моховце" с реакторами ВВЭР-440 является компания "Slovenske elektrarne", мажоритарная доля которой принадлежит итальянской группе ENEL. Реакторные комплекты для блоков поставляет чешская атомная машиностроительная компания "Skoda JS".

"(На Моховце) вновь оправдывает себя принцип чешской и словацкой совместной работы наряду с осуществлением российского дизайна", - прокомментировал для прессы монтаж корпуса реактора на блоке №3 председатель правления и генеральный директор "SKODA JS" Мирослав Фиала.

Электронное издание AtomInfo.Ru публикует фотоотчёт с места событий. Фотографии любезно предоставлены пресс-службой компании "Skoda JS". Для просмотра фотографий - щёлкните левой клавишей мыши.

Авторство фотографий - Йозеф Ондзик.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Словакия, АЭС Моховце, Шкода-ЯМ


Другие новости:

Канадскую атомную отрасль мучает неопределённость

Поставщики требуют от правительства определиться с судьбой корпорации AECL.

Япония опубликовала фотографии по инциденту на Монджу

В корпус быстрого натриевого реактора 26 августа сорвался цилиндр весом 3,3 тонны.

На новые блоки АЭС "Вогл" (США) пришёл первый груз из Японии

Доставлено 58 стальных плит для нижней части корпуса. Монтаж начнётся после выдачи лицензии.


Герой дня

Вацлав Бартушка

Вацлав Бартушка: Россию исключать нельзя

Бартушка часто бывает в России, фразу "знаю, как кандидаты наук стоят на точке на рынке" он произносит по-русски и понимает российские реалии.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Прежде всего, не дай Бог в прямом виде промоделировать то, что мы моделируем в расчётах! Модель один к одному процессов тяжёлых аварий невозможна.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Желание исследовать материалы для реакторов будущего потребует наличия реактора с высоким потоком, держащего высокие температуры. Но что скрывается за определением "высокий"?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100