AtomInfo.Ru


Земельный участок под строительство Северской АЭС определен в Томской области

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2010

Специалисты филиала ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" - "Томского проектно-изыскательского института ВНИПИЭТ" - согласовали и установили на местности границы земельного участка под размещение Северской АЭС площадью 229 гектаров, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Кроме того, в Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости составлен и утвержден межевой план. Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет.

"Согласно официальным данным администрации ЗАТО "Северск", в июне 2010 года Северская АЭС вошла в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2030 года со сроками ввода: первого блока - в период до 2020 года, второго - с 2020 по 2025 годы. Срок строительства одного блока атомной электростанции - 6,5 лет. На сегодняшний день ТПИИ ВНИПИЭТ является единственной организацией со всеми необходимыми лицензиями для проектирования инфраструктуры подобных сооружений", - отмечается в сообщении.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Северск


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило очередной доклад по ядерной программе Ирана

Продолжается обогащение урана и строительство реактора IR-40.

Иран установил компенсатор объёма и кран в реакторном здании IR-40

Пуск реактора намечен на 2013 год. Манипуляторы горячих камер в радиохимическом здании не установлены.

Росатом ждёт официальных итогов тендера на Украине

"Будем ждать официального решения тендерной комиссии, официального уведомления", - сказал Кириенко.


Герой дня

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков: со сталью отношения сложные

Прежде всего, не дай Бог в прямом виде промоделировать то, что мы моделируем в расчётах! Модель один к одному процессов тяжёлых аварий невозможна.



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.


МНЕНИЕ

Шрикумар Банерджи

Шрикумар Банерджи
Нельзя более говорить, что у Индии нет технологий обогащения урана. Мы обладаем такой технологией, и мы обогащаем уран. Мы пока не делаем этого для нужд энергетических реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100