AtomInfo.Ru


Toshiba и B&W перечислили 75 млн долларов корпорации USEC на центрифужный завод

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2010

Корпорация USEC закрыла первый этап своего соглашения с "Toshiba" и "Babcock & Wilcox", говорится в пресс-релизе корпорации, распространённом 2 сентября.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Центрифуги AC100 в Пайктоне, фото USEC.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра фотографии.

Центрифуги AC100 в Пайктоне, фото USEC

Инвестиции в размере 75 миллионов долларов, выплаченные корпорации, пойдут на нужды строительства разделительного центрифужного завода "Американская центрифуга" в Пайктоне и на общие нужды USEC.

В мае 2010 года "Toshiba", "B&W" и USEC объявили о достижении соглашения, согласно которому две первые компании вложат по 100 миллионов долларов каждая в строительство разделительного завода "Американская центрифуга" в Пайктоне. Данный проект является попыткой коммерциализировать в Соединённых Штатах американские центрифужные технологии для обогащения урана.

Платежи должны осуществляться в три этапа, и первый этап теперь завершён. На втором этапе USEC получит от инвесторов сумму в 50 миллионов долларов, но это произойдёт не ранее, чем корпорация сумеет заручиться поддержкой от правительства США на кредиты, которые будут привлекаться под строительство завода.

Обновленная редакция заявки USEC на получение госгарантий была представлена в министерство энергетики США в июле этого года.

По условиям соглашения, "Toshiba" и "B&W" кооптировали по одному своему представителю в совет директоров USEC. Японские интересы в этом органе защищает Хироси Сакамото (Hiroshi Sakamoto), старший вице-президент "Toshiba America Nuclear Energy Corporation". От компании "B&W" в совет директоров USEC вошёл старший вице-президент и финансовый директор Майкл С. Тафф (Michael S. Taff).

Ключевые слова: ЯТЦ, США, USEC, Тошиба


Другие новости:

Генконтракт на вторую очередь Тяньваньской АЭС может быть подписан в начале 2011 года

Рассчитываем к концу сентября подписать технический проект, а до конца этого или в первом квартале следующего года - генконтракт.

Белоруссия согласилась на российские условия по АЭС - источник

Белорусское руководство согласилось создать СП с Россией по сбыту электроэнергии от будущей АЭС на паритетных условиях.

Россия передала в МАГАТЭ очередную сводку по запасам гражданского плутония

Всего в России 169,7 тонн гражданского плутония, прирост за год составил 7,2 тонн.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эксклавная расположенность накладывает отпечаток на ситуацию в Калининграде. Область не имеет прямых связей с ЕЭС России и покрывает дефицит электроэнергии за счёт внешних поставок.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100