AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом снова перевыполнил план

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2010

По оперативным данным, в августе украинские АЭС произвели 6,932 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет 102,7 % от планового задания, - сообщает отдел по работе со СМИ НАЭК "Энергоатом".

В частности, Запорожская АЭС в августе произвела 3 млрд 489,6 млн кВт.ч (3% сверх плана), Ровенская АЭС - 1 млрд 610,1млн кВт.ч (2,4% сверх плана), Южно-Украинская АЭС - 1 млрд 061,9 млн кВт.ч (0,7% сверх плана), Хмельницкая АЭС - 770 млн кВт.ч (4,7% сверх плана).

Доля АЭС в производстве электроэнергии в Украине составляет 47,2%.

Всего электростанции, входящие в состав НАЭК "Энергоатом", включая Александровскую ГЭС, Ташлыцкую ГАЭС и Донузлавскую ВЭС, произвели с начала года 57,837 млрд кВт.ч.

В августе коэффициент использования установленной мощности составлял 67,3 %, с начала года - 71,5%.

В январе-августе аварий и инцидентов, которые классифицируются по "Международной шкале ядерных происшествий" (INES), на АЭС не было.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Генконтракт на вторую очередь Тяньваньской АЭС может быть подписан в начале 2011 года

Рассчитываем к концу сентября подписать технический проект, а до конца этого или в первом квартале следующего года - генконтракт.

Россия передала в МАГАТЭ очередную сводку по запасам гражданского плутония

Всего в России 169,7 тонн гражданского плутония, прирост за год составил 7,2 тонн.

НЗХК запускает новую линию по производству порошка диоксида урана

Проектная мощность линии по производству диоксида урана - 400 тонн в год, выйти на нее планируется уже в конце 2010 года.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эксклавная расположенность накладывает отпечаток на ситуацию в Калининграде. Область не имеет прямых связей с ЕЭС России и покрывает дефицит электроэнергии за счёт внешних поставок.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100