AtomInfo.Ru


Очередное китайское предприятие получило в КНР сертификат на поставку оборудования для АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2010

Компания "China Valves Technology, Inc." выпустила пресс-релиз по поводу того, что одно из её дочерних предприятий "Able Delight (Changsha) Valve Co." стало сертифицированным поставщиком оборудования для китайской атомной компании "China Nuclear Power Engineering Co." (CNPE).

"China Valves Technology, Inc.", известная также как "China Valves", является ведущим в Китае производителем металлической арматуры для нужд промышленности. Компания "Able Delight" стала вторым дочерним предприятием "China Valves", получившим атомный сертификат. Ранее этого добилась компания "Kaifeng High Pressure Valve Co., Ltd.".

В сертификате, полученном "Able Delight", указаны дроссельные клапана, шаровые клапана и запорные вентили, применяемые в турбинной и других неядерных частях АЭС. Компания будет поставлять на атомные станции дроссельные клапана диаметром 5,5 метров - крупнейшие из выпускаемых в Китае.

Сертификат подлежит подтверждению и продлению каждые три года.

Компания CNPE создана при китайской национальной ядерной корпорации (CNNC, "малое министерство" КНР) в 2007 году. Компания занимается вопросами инжиниринга, поставок оборудования, управления проектами, передачи технологий, обучения персонала и т.д.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай


Другие новости:

Генконтракт на вторую очередь Тяньваньской АЭС может быть подписан в начале 2011 года

Рассчитываем к концу сентября подписать технический проект, а до конца этого или в первом квартале следующего года - генконтракт.

Россия передала КНР предложения по трем СП в сфере добычи урана

Мы предложили китайским партнерам три месторождения на территории России, где мы готовы бы были с ними сотрудничать.

Узел системы перегрузки весом 3,3 тонны сорвался в корпус реактора "Монджу"

Топливные кассеты в зоне не пострадали, состояние стенок корпуса и ВКУ неизвестно.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
В тяжёлые 90-ые годы бушерские заказы, оплата за которые приходила "живыми" долларами, спасли от краха немало российских атомных предприятий. И забывать об этом неправильно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100