AtomInfo.Ru


Myatom.ru - новый домен информационных центров атомной отрасли

Myatom.ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2010

Официальный сайт информационных центров атомной отрасли обрел новый доменный адрес - http://myatom.ru.

По данному адресу доступна полная версия сайта, которая ранее располагалась на домене http://centers.atomexpo.ru.

Сайт информационных центров атомной отрасли содержит информацию о сети центров, проектной образовательной и социальной деятельности центров, карту размещения действующих и строящихся центров, новости и сообщения СМИ о деятельности центров, фото-отчеты, расписание сеансов и мероприятий, контактную информацию, а также электронные версии книг, брошюр, и видео-фильмов об атомной энергии.

Любой посетитель сайта имеет возможность в режиме "online" отправить заявку на посещение сеансов и мероприятий, проводимых информационными центрами.

Сеть информационных центров атомной отрасли создается с 2008 года под эгидой Госкорпорации по атомной энергии "Росатом" в столицах регионов присутствия и строительства объектов атомной отрасли.

Каждый информационный центр - это современный высокотехнологичный медиа-комплекс, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы, что обеспечивает эффект погружения зрителя в виртуальную реальность.

Базовый продукт информационного центра - 45-минутная видеопрограмма в жанре виртуального спектакля "Мир атомной энергии", познавательные программы по физике, астрономии, естествознанию и страноведению на русском и английском языках. В рамках программы предусмотрены несколько интерактивных блоков-викторин, на локальных мониторах отображается вспомогательная информация, содержащая в себе простые и понятные для неподготовленного человека сравнения. Минимальный возраст аудитории центра - 8 лет, но сеансы проводятся и для взрослых.

Посещение центра абсолютно бесплатно.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

На китайском экспериментальном реакторе CEFR начата загрузка топлива

Загрузка кассет в быстрый натриевый реактор стартовала 5 июня.

РФ и Украина подписали соглашение по Хмельницкой АЭС

По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.


Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100