AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: энергоблок №4 выведен на минимально контролируемый уровень мощности

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2010

11 июня 2010 г. в 12 час. 15 мин. энергоблок №4, остановленный 09 июня действием технологической автоматики в связи с неисправностью в схеме управления электродвигателем насоса, выведен на минимально контролируемый уровень (МКУ) мощности. Причины неисправности выявлены и устранены.

Данное событие предварительно классифицировано уровнем «ноль» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть являлось несущественным для безопасности станции и персонала.

В настоящее время на блоке №4 идет разогрев контура многократной принудительной циркуляции и подготовка к пуску турбогенераторов №7 и №8. Подъем мощности будет осуществляться в соответствии с технологическим регламентом.

Энергоблоки №2 и №3 работают в заданном режиме мощности и согласно диспетчерскому графику несут суммарную нагрузку 2010 МВт. Блок №1 находится в плановом среднем ремонте.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Данные автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории ЛАЭС и в 30-км зоне наблюдения представлены на сайте www.lnpp.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке в районе расположения АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Ленинградская АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

РФ и Украина подписали соглашение по Хмельницкой АЭС

По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.

Алексей Кайдалов стал директором Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта"

Леонид Резников переведён на другую работу.


Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Любая новая технология обогащения урана встречается политиками и экспертами-нераспространенцами в штыки. Возникает вопрос - что будет, если простая и дешёвая разделительная установка попадёт не в те руки?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100