AtomInfo.Ru


Число работающих на строительстве НВ АЭС-2 с начала года выросло на 16%, до 4,7 тысячи

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.10

Численность работающих, занятых на строительстве Нововоронежской АЭС-2 (НВ АЭС-2) с начала года увеличилась на 650 человек, до 4,7 тысячи, сообщает в пятницу пресс-служба инжиниринговой компании "Атомэнергопроект" - генподрядчика строительства станции.

Такие данные были озвучены на очередном заседании оперативного штаба по сооружению НВ АЭС-2.

"С начала 2010 года численность рабочих, занятых в сооружении НВ АЭС-2, увеличилась на 650 человек, и составила 4,7 тысячи человек (ИТР и рабочие). В начале января 2010 года - 4,05 тысячи работников. Почти половина из них - воронежские и нововоронежские специалисты", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "на пике" строительства количество работающих увеличится до 6-7 тысяч человек.

На сегодняшний день работы ведутся на 76 объектах Нововоронежской АЭС-2.

Так, на первом энергоблоке забетонированы стены внутренней защитной оболочки до отметки плюс 6.0 (первый ярус), смонтированы 12 армоблоков до отметки плюс 20.42 (второй ярус), ведется изготовление армоблоков для следующего яруса. На втором энергоблоке продолжаются работы по возведению контурных стен и стен гермообъема здания реактора на отметке минус 5.45, завершаются работы по устройству металлической облицовки стен и полов помещения гермозоны на отметке минус 5.45.

НВ АЭС-2 сооружается по разработанному ОАО "Атомэнергопроект" проекту "АЭС-2006", где будет применена реакторная установка ВВЭР-1200. Проект базируется на технических решениях проекта "АЭС-92", который был признан соответствующим всем техническим требованиям Клуба европейских эксплуатирующих организаций (EUR) к АЭС с легководными реакторами нового поколения.

ОАО "Атомэнергопроект" создало проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ, в том числе АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии. "Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик АЭС "Белене" в Болгарии. "ОАО "Атомэнергопроект" - предприятие госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Кадры


Другие новости:

Siemens, AREVA, Росатом и Еврокомиссия

Что хочет Siemens от Росатома - партнёрства или рынка сбыта турбин?

Блок №5 Нововоронежской АЭС отключён от сети

Сработала защита по факту отключения трёх из четырёх ГЦН.

Правительство скорректировало Генсхему размещения объектов электроэнергетики

Необходимость корректировки была выявлена в 2009 году.


Герой дня

Людовит Купча

Людовит Купча: мы не хотим делать документ, который никто бы не стал читать

Под "управлением старением" понимается следующее. Вам нужно знать, что случается с тем или иным компонентом. Мы не говорим о парогенераторе как о целом.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
До сих пор неизвестно, кто ещё представил Вьетнаму предложения по первой станции. В СМИ говорится об интересе японских компаний. У AtomInfo.Ru есть информация, что ещё одним конкурентом был MASLWR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100