AtomInfo.Ru


Семинар по горизонтальным ПГ начал работу в Подольске

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2010

В ОКБ "ГИДРОПРЕСС" началась работа восьмого международного семинара по горизонтальным парогенераторам.

В зале заседаний, фото AtomInfo.Ru

В зале заседаний, фото AtomInfo.Ru

С приветственным словом от лица ГК "Росатом" на церемонии открытия выступил директор-генеральный конструктор ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Сергей Рыжов.

"Ваше мероприятие по масштабам переросло формат семинара и имеет все основания именовать себя конференцией", - говорится в приветствии.

"Проводимый в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" международный форум должен послужить решению насущных технических задач, стать площадкой для обмена опытом специалистов", - отмечается в приветствии.

Говоря о масштабах мероприятия, Сергей Рыжов подчеркнул, что семинар в Подольске является традиционным и проводится при участии ГК "Росатом" и при поддержке МАГАТЭ. На нынешний семинар заявилось 162 участника из 15 стран. Они представляют 72 организации, в том числе, 24 из стран дальнего зарубежья и 11 из стран СНГ.

"Такой интерес международного сообщества к нашему семинару подтверждает ту значительную роль, которую имеет технология ВВЭР в развитии мировой атомной энергетики, и значение горизонтального парогенератора как одного из ключевых компонентов РУ ВВЭР, который во многом определяет безопасность и экономическую эффективность работы всей атомной станции", - считает директор ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Семинар рассчитан на три дня и завершится 21 мая. Электронное периодическое издание AtomInfo.Ru выступает информационным спонсором подольского форума.

Президиум семинара, фото AtomInfo.Ru

Президиум семинара, фото AtomInfo.Ru

Ключевые слова: Парогенераторы, ОКБ Гидропресс


Другие новости:

Лёсобетон родом из Козлодуя

Интервью с участниками национального движения русофилов Болгарии - ветеранами АЭС "Козлодуй".

Блок Ростов-2 сдан в опытно-промышленную эксплуатацию

Ориентировочный срок приёмки энергоблока в промышленную эксплуатацию – октябрь 2010 года.

Сбербанк готов участвовать в финансировании достройки Хмельницкой АЭС

"Мы не маленький банк, поэтому значительную долю можем взять на себя" - Греф.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100