AtomInfo.Ru


В Гидропрессе начинает работу семинар по горизонтальным парогенераторам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2010

В ОКБ "ГИДРОПРЕСС" 19 мая начинает работу восьмой международный семинар по горизонтальным парогенераторам.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

ОКБ ГИДРОПРЕСС

Такие семинары проходят на регулярной основе с 1991 года. Их организаторами в разное время выступали Финляндия и Россия. Шестой и седьмой семинары были успешно проведены в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в 2004 и 2006 годах.

Председатель оргкомитета семинара - Николай Борисович Трунов (ОКБ "ГИДРОПРЕСС"). В состав оргкомитета приглашены также представители "Росэнергоатома", ФГУП ЦНИИКМ "Прометей", компании "Fortum", чешского института NRI и Пизанского университета (Италия).

На официальном сайте ОКБ "Гидропресс" можно ознакомиться с предварительной программой семинара. На пленарное заседание, которое состоится 19 мая в первой половине дня, вынесены семь докладов российских и зарубежных специалистов.

Николай Трунов (ОКБ "ГИДРОПРЕСС") просуммирует вызовы и перспективы, стоящие перед горизонтальными парогенераторами. В докладе Людовита Купцы (МАГАТЭ) будет рассмотрен вклад атомного агентства в оценку и управление процессом старения парогенератора.

Несомненно, большой интерес у участников должен вызвать доклад Алекса Дрекслера (AREVA NP) о ВХР и ремонте парогенераторов PWR. В прошлом году эта тема оказалась чрезвычайно актуальной для французских эксплуатационщиков из-за появившихся в их парогенераторах массовых дефектов.

Докладчик из Хорватии Душко Цорак представит тему "Анализ контроля трубок ПГ ВВЭР", а Георгий Карзов познакомит собравшихся с проблемами и перспективами применения конструкционных материалов для горизонтальных ПГ.

Во второй половине дня на семинаре начнётся работа в секциях. Первой стартует секция "Опыт эксплуатации, контроль и управление ресурсом", на которой ожидаются доклады из Болгарии, Словакии и ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Семинар рассчитан на три дня и завершится 21 мая. Электронное периодическое издание AtomInfo.Ru выступает информационным спонсором мероприятия и направит на семинар своих корреспондентов.

Ключевые слова: Парогенераторы, Россия, ОКБ Гидропресс


Другие новости:

В Киеве 24-25 июня состоится международная конференция

НАЭК "Энергоатом" организует конференцию "Атомно-энергетический комплекс Украины".

Сбербанк готов участвовать в финансировании достройки Хмельницкой АЭС

"Мы не маленький банк, поэтому значительную долю можем взять на себя"- Греф.

Ростехнадзор будет передан в прямое подчинение правительству

В 2008 году он утратил самостоятельность и был передан в Минприроды.

Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100