AtomInfo.Ru


В Н.Новгороде в июне пройдут переговоры представителей южно-корейских и нижегородских предприятий атомного машиностроения

НТА-Приволжье, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2010

Специалисты атомного машиностроения из Республики Корея в июне посетят Нижегородскую область с целью проведения переговоров о сотрудничестве с нижегородскими предприятиями.

Об этом сообщил директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) Валерий Лимаренко на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, недавно специалисты сферы атомного машиностроения региона посетили Корею с целью поиска партнеров в данной области.

Как подчеркнул В. Лимаренко, с передовыми предприятиями, уже работающими на рынке атомного машиностроения, планируется создавать совместные предприятия на базе нижегородских.

"Мы посетили компании "Doosan", "Хендай", "LHE", а также строящуюся АЭС "Шин-Кори". Кроме того, мы провели переговоры по созданию совместных предприятий в Нижегородской области. Там мы выбрали несколько направлений, которые мы будем предлагать нижегородским предприятиям", - отметил В. Лимаренко.

"Мы бы хотели, чтобы в регионе появились предприятия, которые будет производить насосы в интересах сооружения атомных станций, трубопроводную арматуру, продукцию электромашиностроения", - добавил В. Лимаренко.

Директор компании также сообщил, что IV Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения".посетит генеральный директор торгового отдела посольства Республики Корея в России Ра Юн Су.

Как сообщалось ранее, в выставочном комплексе ВЗАО "Нижегородская ярмарка" (Нижний Новгород, Канавинский район) 18 мая начнет работу IV Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения".

В работе Ярмарки примут участие 67 предприятий и организаций из 3-х зарубежных стран (Великобритания, Украина, Чешская Республика) и более 20 субъектов Российской Федерации, в том числе 15 предприятий Нижегородской области.

Цель Ярмарки - содействие реализации правительственной программы строительства новых блоков АЭС, повышении эффективности использования государственных ресурсов, сокращении сроков сооружения АЭС, а также в обеспечении притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Город-призрак ждёт спасения от атома

Умирающий турецкий городок Аккую ждёт с нетерпением прихода атомных инвестиций и рабочих мест.

На PFBR-500 установлена теплоизоляция главного корпуса

Пуск реактора намечен на весну 2012 года.

Ашот Саркисов: соглашение 123 - шаг вперёд

Без соглашения случались срывы и даже казусы.


Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100