AtomInfo.Ru


Янукович и Медведев обсудят атомные проекты

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2010

Россия и Украина готовят долгосрочный контракт по поставке ядерного топлива для украинских атомных станций, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

"В ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева на Украину 17-18 мая будут, в частности, обсуждаться совместные шаги и совместные проекты в области атомной энергетики. Соответствующим ведомствам и предприятиям дано задание до 1 июня сего года подготовить долгосрочный контракт на поставку, начиная с 2011 года ядерного топлива для АЭС Украины", - цитируют Нарышкина российские СМИ.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Россия


Другие новости:

Город-призрак ждёт спасения от атома

Умирающий турецкий городок Аккую ждёт с нетерпением прихода атомных инвестиций и рабочих мест.

На PFBR-500 установлена теплоизоляция главного корпуса

Пуск реактора намечен на весну 2012 года.

Ашот Саркисов: соглашение 123 - шаг вперёд

Без соглашения случались срывы и даже казусы.


Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100