AtomInfo.Ru


Турбоатом примет участие в тендерах по поставке оборудования для индийской АЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2010

ОАО "Турбоатом" подготовило технико-коммерческие предложения для участия в тендерах по поставке оборудования на индийские ГЭС "Фата Бунг", "Паре", "Вьяси", а также на АЭС "Какрапар" и ТЭС "Баднарпур".

Как сообщила пресс-служба предприятия, об этом шла речь на переговорах руководства компании с послом Индии в Украине Дебабрата Саха, который 12 мая посетил "Турбоатом". Посол посетил на предприятии сборочно-испытательный цех (№ 73) и ознакомился с производственным и научно-техническим потенциалом "Турбоатома".

По словам Д.Саха, "Турбоатом" - это уникальный завод с огромным потенциалом, это достояние всей промышленности не только Харьковской области, но и Украины".

Напомним, в 2007 г. завершились поставки 4-х паровых турбин единичной мощностью 240 МВт для АЭС "Кайга 3,4", "Раджастан 5,6". Сейчас три энергоблока из четырех сданы в промышленную эксплуатацию.

Ключевые слова: Турбины, Украина, Азия, Индия


Другие новости:

ТВЭЛ подводит финансовые итоги

Выручка от реализации продукции, работ и услуг составила 58 264, 08 млн. рублей.

Ашот Саркисов: соглашение 123 - шаг вперёд

Без соглашения случались срывы и даже казусы.

В финал тендера в Иордании вышли АЭС-92, EC6 и ATMEA-1

Проект APR-1400 из Южной Кореи выбыл в первом туре.


Герой дня

Ашот Саркисов

Ашот Саркисов: свинец-висмут - технология, опередившая время

Не могу не вспомнить экзотическую картину, которую я наблюдал в американском хранилище - по территории свободно идёт индеец в красочном облачении и с перьями.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100