ЧЭЗ получила первый пакет документации от всех участников темелинского тендера - Кржиж

Компания ЧЭЗ получила от всех трёх участников темелинского тендера первую часть документации, передало 29 апреля агентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря компании Ладислава Кржижа.

"ЧЭЗ проведёт анализ представленных документов и подготовится к дискуссиям с участниками торгов, намеченным на июнь и июль", - сказал Кржиж.

ЧЭЗ планирует использовать информацию, которую получит от инвесторов, при подготовке тендерных документов. Эти документы будут высланы участникам торгов в октябре 2010 года. Участники должны представить свои предложения весной 2011 года, пояснил пресс-секретарь.

Решение о победителе тендера будет принято в начале 2012 года, а подписание контрактов состоится весной 2012 года, добавил Кржиж.

Тендер на строительство блоков №№3-4 АЭС "Темелин" с перспективой сооружения ещё трёх блоков в Чехии и Словакии был объявлен осенью прошлого года. Участие в торгах принимают "Вестингауз", AREVA и чешско-российский консорциум в составе "Шкоды-ЯМ", АСЭ и ОКБ "Гидропресс".

Пуск новых блоков на Темелине должен состояться в 2019-2020 годах. Победитель тендера получит опцию на строительство блока №5 АЭС "Дукованы" в Чехии (пуск - 2023-2025 годы), а также двух блоков в Словакии.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 01.05.2010

Темы: Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Rambler's Top100