Учения с применением пиротехники пройдут на Курской АЭС с 13 по 17 апреля

Тактические учения пройдут на Курской атомной станции с 13 по 17 апреля, жителей области просят не волноваться в связи с этим, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.

Учения пройдут с применением военной и специальной техники вблизи атомной станции, а также имитационных и пиротехнических средств.

"Администрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание. Энергоблоки Курской АЭС во время учения будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время на АЭС работают третий и четвертый энергоблоки Курской АЭС. На первом энергоблоке с 1 апреля 2010 года идет плановый капитальный ремонт, второй энергоблок с 5 апреля текущего года также выведен в ремонт.

Курская АЭС - филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 40 километрах юго-западнее города Курска, на левом берегу реки Сейм.

На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами, которые были подключены к единой энергетической системе страны в 1976 - 1985 годах. В 1994-2009 годах они были модернизированы.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 12.04.2010

Темы: УКФЗ, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100