Skoda Power обеспечит холдингу Doosan не менее 25% оборота - директор

Комплекс мероприятий, направленных на усиление интеграции "Skoda Power" и "Doosan", будет выполнен в 2010 году, пишет чешская газета "Tydenik Technicky" со ссылкой на главу "Skoda Power" Хеунг Гвеон Парка.

Чешская машиностроительная компания "Skoda Power" - один из ведущих производителей турбин - была в середине прошлого года выкуплена группой "Doosan" из Южной Кореи. Для "Doosan" приобретение турбиностроительной "Шкоды" было обусловлено стремлением к мировому лидерству в области поставок оборудования для энергетических секторов.

Объединение двух компаний даст "мощный синергетический эффект", считает Парк. Он отметил, что чехи и южнокорейцы будут совместно реализовывать проекты по созданию новых технологий для турбин.

В 2010 году "Skoda Power" призвана обеспечить не менее 25% от общего числа заказов и оборота всего холдинга, добавил Парк. Для успешного развития чешского предприятия холдинг готов идти на инвестиции. Предполагается, в частности, создать в Пльзене глобальный центр исследований и развития турбин для всех предприятий группы "Doosan".

Компания "Skoda Power a.s." - это ведущий европейский производитель и поставщик технологического оборудования и сервисных услуг в сфере производства электроэнергии. Она поставляет комплектующие, начиная от паровых турбин и заканчивая машинными залами. Кроме того, она оказывает комплексные услуги для электростанций, работающих на ископаемом топливе, а также теплоэлектростанций, парогазовых электростанций, атомных электростанций и предприятий по утилизации отходов и биомассы.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 11.04.2010

Темы: Турбины, Восточная Европа, Чехия, Южная Корея


Rambler's Top100