Сергей Обозов представил нового директора ЛАЭС Владимира Перегуду

7 апреля 2010 года генеральный директор ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергей Обозов посетил с рабочим визитом Ленинградскую АЭС.

Глава Концерна встретился с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, посетил Учебно-тренировочный центр (УТЦ) и действующие энергоблоки атомной станции, проверил состояние дел в рамках завершения работ по капитальному ремонту и модернизации энергоблока № 4, ознакомился с ходом строительства ЛАЭС-2.

В рамках визита Сергей Обозов также провел рабочее совещание с руководителями цехов и подразделений ЛАЭС, в ходе которого представил коллективу предприятия нового директора. Им стал Владимир Перегуда, занимавший ранее должность первого заместителя директора Курской атомной станции. Ранее, в этот же день, новый директор ЛАЭС был представлен и губернатору области.

Валерий Лебедев, возглавлявший Ленинградскую АЭС, назначен советником генерального директора ОАО "Концерн Росэнергоатом". Сергей Обозов поблагодарил его за многолетнюю работу и от имени руководства "Росэнергоатома" и Госкорпорации "Росатом" вручил благодарственные грамоты. По словам главы Концерна, важное направление, которое планируется поручить Валерию Ивановичу на новом месте работы - это обеспечение ЛАЭС, строящейся ЛАЭС-2 и Балтийской атомной станции квалифицированным персоналом, а также подготовка высококвалифицированных кадров для первой плавучей атомной станции (ПАТЭС).

Владимир Иванович Перегуда родился 20 июня 1958 г. Окончил Томский политехнический институт. Работал на Курской атомной станции с 1981 г. в должности инженера-оператора БЩУ РЦ-2, затем - в должности старшего инженера-механика, начальника смены РЦ-2, заместителя начальника РЦ-2 по эксплуатации, начальника РЦ-1. С 26 мая 2005 г. Владимир Иванович - заместитель главного инженера по реконструкции Курской АЭС. С 25 ноября 2005 г. - заместитель главного инженера по инженерной поддержке и модернизации. С 24 августа 2009 г. - первый заместитель директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Курская атомная станция".

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. В настоящее время ведется сооружение Ленинградской АЭС-2.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Росэнергоатом

ДАТА: 07.04.2010

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Кадры, Пресс-релизы


Rambler's Top100