На Калинине-3 в ближайшей перспективе пройдёт 100%-ный КГО

За время капитального ремонта на блоке №3 Калининской АЭС будет выполнен 100%-ный КГО и пройдут модернизационные работы на турбине и на генераторе, сообщается в №11 станционной газеты "Мирный атом сегодня".

"В ближайшей перспективе на блоке №3 предстоит выполнить ряд важнейших сверхрегламентных задач: 100%-й контроль герметичности оболочек ТВЭЛов, полная выгрузка активной зоны, внутрикорпусных устройств, контроль металла, впервые - отгрузка топлива, большие модернизационные работы на турбине и на генераторе", - перечисляет издание.

Капитальный ремонт блока № Калининской АЭС стартует 24 апреля. По утверждённому руководством концерна "Росэнергоатом" графику его продолжительность составит 70 суток. В июле на средний ремонт будет остановлен блок №2, а в сентябре - блок №1. Продолжительность средних ремонта утверждена как 45 суток на блок.

"Однако есть целый ряд документов, регламентирующих снижение продолжительности сроков на 7,5% для капремонта и на 5% для средних. В частности, для третьего энергоблока составлен график на 60 суток", - отмечает издание.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 07.04.2010

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Rambler's Top100