Задержка с поставками оборудования приводит к переносам сроков пуска Куданкулама-1 - глава компании BHEL

Задержка с поставками оборудования привела к переносу сроков пуска первого блока АЭС "Куданкулам", републикует в воскресенье индийская газета "Hindustan Times" сообщение агентства IANS.

"Около 30% компонентов трубопроводов должны быть ещё поставлены из России, если мы говорим о нашей части контракта. У нас нет информации о том, когда они прибудут", - приводит агентство слова исполнительного директора индийской компании BHEL П.Р.Ширама, сказанные журналистам в субботу.

Задача компании BHEL на Куданкуламе состоит в установке турбогенераторов, произведённых в России. По словам Ширама, компания завершила установку на первом блоке и закончит аналогичную операцию на втором блоке через три месяца.

Агентство приводит оценки ядерно-энергетической корпорации Индии, из которых следует - на блоке "Куданкулам-1" выполнено 95% работ, а на блоке "Куданкулам-2" - 87,3%.

Первоначальный срок пуска блока №1 АЭС "Куданкулам" - декабрь 2007 года. Впоследствии сроки неоднократно переносились. Последний по времени сдвиг графика работ предусматривает перенос пуска с середины 2010 года на сентябрь 2010 года, напоминает агентство.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 04.04.2010

Темы: Атомное машиностроение, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Россия


Rambler's Top100