Гендиректор ПО Маяк Сергей Баранов: решение Росатома имеет огромное значение для развития как Маяка, так и всего Озерска

Положительное решение о сохранении производства на заводе №20 ПО "Маяк" прокомментировал генеральный директор предприятия Серей Баранов.

Напомним, на заседании наблюдательного совета госкорпорации было принято решение о нецелесообразности переноса государственного оборонного заказа с завода №20 ФГУП "ПО "Маяк" на ОАО "Сибирский химический комбинат" в город Северск Томской области.

"Наблюдательный совет Росатома, который возглавляет Сергей Собянин, поставил точку в этом вопросе. Руководство Госкорпорации и Правительства РФ внимательно изучило и положительно восприняло наши аргументы в пользу сохранения этого важнейшего производства именно в Озерске, где созданы оптимальные условия для его безопасной и эффективной работы. Мы благодарны за это внимание и это решение, которое имеет огромное значение для сохранения социальной стабильности и уверенного развития как "Маяка", так и всего нашего городского округа", - сообщил Сергей Баранов.

ИСТОЧНИК: Телекомпания ОТВ

ДАТА: 26.03.2010

Темы: Госкорпорация Росатом, ЯОК


Rambler's Top100